欢迎关注我们的APP

首页 » 时尚频道 » 正文

放映机丨第69届艾美奖提名公布 《西部世界》领跑 限定剧最佳女主角上演奥斯卡级别竞争

2017-07-14 10:57:00  来源:亚太日报 【返回列表】

第69届黄金时段艾美奖完整提名名单揭晓,剧情类方面,《西部世界》以22项提名领跑并将和《纸牌屋》竞争最佳剧集,安东尼·霍普金斯、凯文·史派西等提名最佳男主,维奥拉·戴维斯领衔最佳女主。

喜剧类方面,《亚特兰大》毫无悬念入围,《摩登家庭》继续提名,限定剧最佳女主角提名中出现了罕见的一幕,妮可·基德曼和瑞茜·威瑟斯彭(《大小谎言》)、杰西卡·兰格和苏珊·萨兰登(《宿敌》), ​​​​ 四位奥斯卡影后将共同角逐最佳女主角。

《大小谎言》

《大小谎言》

播放平台方面,HBO以110项提名领跑,Netflix拿到91项,排第三的NBC共拿到60项提名。

《权力的游戏》与《黑色孤儿》《双峰》等因“规定时间播出集数不足”无法获得提名。

第69届黄金时段艾美奖颁奖典礼将于美国时间9月17日举行。典礼将由美国著名脱口秀主持人史蒂芬·科拜尔首度主持。

艾美奖部分提名名单

剧情类

《风骚律师》第三季

《王冠》第一季

《使女的故事》第一季

《怪奇物语》第一季

《我们这一天》第一季

《西部世界》第一季

《纸牌屋》第五季

剧情类剧集最佳男主角:

斯特林·K·布朗(《我们这一天》)

安东尼·霍普金斯(《西部世界》)

鲍勃·奥登科克(《风骚律师》)

马修·瑞斯(《美国谍梦》)

凯文·史派西(《纸牌屋》)

列维·施瑞博尔(《清道夫》)

米洛·文堤米利亚(《我们这一天》)

剧情类剧集最佳女主角:

克莱尔·芙伊(《王冠》)

伊丽莎白·莫斯(《使女的故事》)

罗宾·怀特(《纸牌屋》)

维奥拉·戴维斯(《逍遥法外》)

凯丽·拉塞尔(《美国谍梦》)

剧情类剧集最佳男配角:

约翰·利特高(《王冠》)

乔纳森·班克斯(《风骚律师》)

曼迪·帕廷金(《国土安全》)

迈克尔·凯利(《纸牌屋》)

大卫·哈伯(《怪奇物语》)

罗恩·彼得·琼斯(《我们这一天》)

杰弗里·怀特(《西部世界》)

剧情类剧集最佳女配角:

萨米拉·威利&安·唐德(《使女的故事》)

奥卓·阿杜巴(《女子监狱》)

米莉·鲍比·布朗(《怪奇物语》)

克里斯·梅斯(《我们这一天》)

桑迪·牛顿 (《西部世界》)

剧情类最佳客串男演员

《至亲血统》本·门德尔森

《黑客军团》黄荣亮

《清道夫》汉克·阿扎利亚

《我们这一天》丹尼斯·欧哈拉

《我们这一天》 布莱恩·泰里·亨利

《我们这一天》杰拉尔德·麦克雷尼

剧情类最佳客串女演员:

《美国谍梦》艾莉森·赖特

《使女的故事》阿丽克西斯·布莱德尔

《逍遥法外》西西莉·泰森

《守望尘世》安·唐德

《女子监狱》拉维恩·考克斯

《怪奇物语》香农·珀瑟

喜剧类:

最佳喜剧类剧集:

《亚特兰大》第一季

《副总统》第六季

《黑人一家亲》第三季

《无为大师》第二季

《摩登家庭》第八季

《硅谷》第四季

《我本坚强》第三季

喜剧类剧集最佳男主角:

杰弗里·塔伯(《透明家庭》)

阿兹·安萨里(《无为大师》)

唐纳德·格洛弗(《亚特兰大》)

安东尼·安德森(《黑人一家亲》)

威廉姆·H·梅西(《无耻之徒》)

扎克·加利凡纳基斯(《小丑梦摇篮》)

喜剧类剧集最佳女主角:

艾丽·坎伯尔(《我本坚强》)

艾莉森·珍妮(《极品老妈》)

茱莉亚·路易斯-德瑞弗斯(《副总统》)

特雷西·埃利斯·罗斯(《黑人一家亲》)

莉莉·汤姆林(《同妻俱乐部》)

简·方达(《同妻俱乐部》)

喜剧类剧集最佳男配角:

亚历克·鲍德温(《周六夜现场》)

路易·安德森(《小丑梦摇篮》)

泰·布利尔(《摩登家庭》)

泰塔斯·伯吉斯(《我本坚强》)

托尼·海尔(《副总统》)

马特·沃尔什(《副总统》)

喜剧类剧集最佳女配角:

凯特·麦克金农(《周六夜现场》)

瓦妮莎·贝尔(《周六夜现场》)

莱斯莉·琼斯(《周六夜现场》)

安娜·克鲁姆斯基(《副总统》)

朱迪斯·赖特(《透明家庭》)

凯瑟琳·哈恩(《透明家庭》)

喜剧类最佳客串男演员

《衰姐们》 里兹·阿迈德

《衰姐们》 马修·瑞斯

《周六夜现场》大卫·查普尔

《周六夜现场》林-曼努尔·米兰达

《周六夜现场》 汤姆·汉克斯

《副总统》 休·劳瑞

喜剧类最佳客串女演员

婉妲·塞克丝(《喜新不厌旧》)

凯丽·费雪(《大祸临头》)

贝琦·安·贝克(《衰姐们》)

安吉拉·贝塞特(《无为大师》)

克里斯汀·韦格(《周六夜现场》)

梅丽莎·麦卡西(《周六夜现场》)

限定剧/电视电影类:

最佳限定类剧集:

《大小谎言》

《宿敌》

《冰血暴》第三季

《罪夜之奔》

《天才》第一季

最佳电视电影:

《欺诈圣手》

《黑镜》第三季

《多莉·巴顿的七彩圣诞: 爱之圣环》

《永生的海拉》

《神探夏洛克:倒下的侦探》

限定剧/电视电影最佳男主角:

里兹·阿迈德(《罪夜之奔》)

本尼迪克特·康伯巴奇(《神探夏洛克:倒下的侦探》)

罗伯特·德尼罗(《欺诈圣手》)

伊万·麦克格雷格(《冰血暴》第三季)

杰弗里·拉什(《天才》)

限定剧/电视电影最佳女主角:

妮可·基德曼(《大小谎言》)

杰西卡·兰格(《宿敌:贝蒂和琼 》)

苏珊·萨兰登(《宿敌:贝蒂和琼 》)

瑞茜·威瑟斯彭(《大小谎言》)

凯莉·库恩(《冰血暴》)

菲丽西提·霍夫曼(《美国重案》)

限定剧/电视电影最佳男配角:

比尔·坎普(《罪夜之奔》)

阿尔弗雷德·莫里纳&斯坦利·图齐(《宿敌:贝蒂和琼》)

亚历山大·斯卡斯加德(《大小谎言》)

大卫·休里斯(《冰血暴》)

迈克尔·K·威廉姆斯(《罪夜之奔》)

约翰·特托罗(《罪夜之奔》)

限定剧/电视电影最佳女配角:

朱迪·戴维斯&杰姬·霍夫曼(《宿敌:贝蒂和琼》)

劳拉·邓恩&谢琳·伍德蕾(《大小谎言》)

雷吉娜·金(《美国重案》)

米歇尔·菲佛(《欺诈圣手》)

最佳综艺脱口秀:

《约翰·奥利弗上周今夜秀》

《萨曼莎·比之全面开战》

《吉米鸡毛秀》

《史蒂芬·科拜尔深夜秀》

《詹姆斯·柯登深深夜秀》

《马赫脱口秀》

(来源:界面)